Lehrkräfte am Gymnasium Kirchheim

Nachname Vorname BBez. Fächer Sprechstunde
Bach Klaus StD D, Sk, G Dienstag, 10.30 - 11.15
Baltzer Claudia StR Ku Donnerstag, 10.30 - 11.15
Bast Volker OStR NuT, C, B Donnerstag, 10.30 - 11.15
Bauer Johannes Dipl. Relpäd / Syst.Berater / Erlebnispäd   nach Vereinbarung
Bihler Michael StD Ph, NuT, M, Inf Mittwoch, 08.35 - 09.20
Birkedal Beate OStR WR, M Donnerstag, 11.30 - 12.15
Böddeker Lisa StRef Spo, D Dienstag, 09.40 - 10.25
Brandmeier Gabriele StD Spo, WR Donnerstag, 11.30 - 12.15
Burger Annette StR M, Ev Mittwoch, 08.35 - 09.20
Christoph2, Dr. Monika StD It nach Vereinbarung
Czerner-Wiese Dorothea OStR D, K Donnerstag, 10.30 - 11.15
Daun Jana StRefin D, Geo Freitag, 10.30 - 11.15
Demmler Maximilian OStR F, E Donnerstag, 10.30 - 11.15
Dengler Margit OStR Ph, NuT, M Donnerstag, 11.30 - 12.15
Donaubauer Stefanie StRef NuT, C, B Montag, 09.40 - 10.25
Dunkel Anette StR Spo, E Donnerstag, 11.30 - 12.15
Erne Anja OStR F, D Mittwoch, 09.40 - 10.25
Ernst Anna StD NuT, C, B Donnerstag, 09.40 - 10.25
Fitzek Elfriede OStR Mu Dienstag, 10.30 - 11.15
nach Vereinbarung
Frank Birgit OStR Spo, WR Donnerstag, 09.40 - 10.25
Geiger Jutta OStR E, D Donnerstag, 11.30 - 12.15
Gelhart Stefanie StR Spo, E Dienstag, 10.30 - 11.15
Gernegroß Cathrin StRef D, E Donnerstag, 09.40 - 10.25
Goergen Monika StD E, Ev Dienstag, 08.35 - 09.20
Gold Bruno L NuT, Inf Dienstag, 09.40 - 10.25
Göpfert Tanja StR L, M Donnerstag, 09.40 - 10.25
Grimbs Robert StD Ku Mittwoch, 10.30 - 11.15
Gürster Kathrin StRin M, Ph Donnerstag, 08.35 - 09.20
Haass-Pennings Marion PaRef K Donnerstag, 10.30 - 11.15
Hammerer Viola OStR D, Eth, E Dienstag, 10.30 - 11.15
Heck Dominik StR Spo, E Mittwoch, 11.30 - 12.15
Heidemann Holger OStR D, G Freitag, 09.40 - 10.25
Heidenreich Nicole OStR NuT, C, B Montag, 11.30 - 12.15
Held Daniel StR D, Geo Dienstag, 08.35 - 09.20
Herrmann Imke StR D, Geo Mittwoch, 10.30 - 11.15
Hirt Annika StRin E, M Donnerstag, 11.30 - 12.15
Huber Franz StD Ph, NuT, M, Inf Montag, 10.30 - 11.15
Huber Stefanie StRin F, E Donnerstag, 08.35 - 09.20
Iser Ulrich OStR Mu Mittwoch, 11.30 - 12.15
Kapfelsperger Corinna StR D, Geo Donnerstag, 11.30 - 12.15
Keil Susanne StR Mu Mittwoch, 09.40 - 10.25
Keller Marco OStR D, G Montag, 10.30 - 11.15
Kempfle Birgit OStR L, K, G Freitag, 08.35 - 09.20
Klingler Judith OStR NuT, C, B Montag, 10.30 - 11.15
Koebke Sonja OStR M, Psy nach Vereinbarung
Kuffer Andrea StR F, D Dienstag, 10.30 - 11.15
Kuhn-Ipfelkofer Martina StR D, G Donnerstag, 12.20 - 13.00
Kurth Sabine Pfarrerin Ev Montag, 08.35 - 09.20
Lemanczyk Bernd OStR F, E Mittwoch, 09.40 - 10.25
Lenhard Gabriele OStR E, Ru Donnerstag, 11.30 - 12.15
Lindner Christina StRef Ph, M Montag, 09.40 - 10.25
Link Christian StR NuT, C, B Montag, 10.30 - 11.15
Löhmann Susanne OStR NuT, C, B Donnerstag, 11.30 - 12.15
Ludwig-Stöhr Natalie OStR E, Ev Donnerstag, 10.30 - 11.15
Mader Magdalena StRef F, E, Eth Dienstag, 10.30 - 11.15
Maier Monika Lass D, E, M nach Vereinbarung
Matzke Angelika OStRin Ph, NuT, M Mittwoch, 09.40 - 10.25
Müller Eva StRin D, G Montag, 11.30 - 12.15
Müller Jasmin StRefin E, Geo Freitag, 09.40 - 10.25
Müller Katharina OStR D, G Donnerstag, 10.30 - 11.15
Müller Walter OStR NuT, C, B, Geo Montag, 11.30 - 12.15
Neufeld Katja OStR Ph, NuT, M Dienstag, 08.35 - 09.20
Nowak Birgit OStR F, E Mittwoch, 10.30 - 11.15
Nürnberger Rosalinde StD L, F Donnerstag, 10.30 - 11.15
Nusselt Nanette StR Ku Freitag, 10.30 - 11.15
Oehl Torsten StD NuT, C, B Donnerstag, 11.30 - 12.15
Pecho Verena StD M, WR Donnerstag, 12.20 - 13.00
Pelzer Janosch StR E, Sk, G Montag, 10.30 - 11.15
Philipp Laura StRef E, F Dienstag, 09.40 - 10.25
Pillmayer Gabriele OStR F, D Donnerstag, 09.40 - 10.25
Popp Isabel StR Spo, M Mittwoch, 09.40 - 10.25
Prüfer Lea StRef M, Ph Dienstag, 09.40 - 10.25
Pyka Karin StR E, K Montag, 11.30 - 12.15
Ries David StR E, G Mittwoch, 11.30 - 12.15
Rogge Stephan L Spo Dienstag, 11.30 - 12.15
Rose Manuel OStR Spo, Ph, NuT, M Donnerstag, 10.30 - 11.15
Roßmerkel Ulrike L Mu Dienstag, 10.30 - 11.15
Rothmeyer Marina OStR Spo, NuT, B Donnerstag, 10.30 - 11.15
Sauer Ellen StR D, G Dienstag, 10.30 - 11.15
Schüßler Christine StD L, K Montag, 11.30 - 12.15
Sellner-Nagel Heidi OStR F, D Dienstag, 11.30 - 12.15
Sieber Ilse StD E, G Freitag, 10.30 - 11.15
Silbermann Kai StRef Spo, E Mittwoch, 10.30 - 11.15
Skublics Michael StR Spo, WR Donnerstag, 11.30 - 12.15
Sobek Peter StR Ph, NuT, Geo Mittwoch, 10.30 - 11.15
Sperber Armin L Spo, NuT nach Vereinbarung
Stadler Michaela OStR E, G Mittwoch, 10.30 - 11.15
Stein Gudrun StR D, Sk, Eth Donnerstag, 10.30 - 11.15
Stengl Silvia StRef M, C Dienstag, 10.30 - 11.15
Stephan Jessica StR F, D Mittwoch, 11.30 - 12.15
Sticht Ariane OStRin L, F Dienstag, 11.30 - 12.15
Stiffan Regina L E, M Dienstag, 11.30 - 12.15
Strehlow Susanne OStR Ph, NuT, M Donnerstag, 11.30 - 12.15
Suhl Christina OStR L, K Dienstag, 09.40 - 10.25
Süß Reinhard StR Spo, E Freitag, 09.40 - 10.25
Tassell Pierre StR Ph, NuT, M, Eth Mittwoch, 09.40 - 10.25
Tassell Susanne StR Ph, NuT, M Freitag, 09.40 - 10.25
Theis Jessica StD D, Geo Montag, 11.30 - 12.15
Thoma Sabrina StR L, Psy Montag, 09.40 - 10.25
Thürer Thomas OStR Mu Mittwoch, 09.40 - 10.25
Treffer Sylvia StR D, K nach Vereinbarung
Trenner Julia StR E, Geo, Eth Donnerstag, 08.35 - 09.20
Ulbrich Birgit OStR E, D, Sk Donnerstag, 11.30 - 12.15
Urbat Silja StR Sk, D, G, Eth Freitag, 10.30 - 11.15
Wagner Thomas StR M, NuT, Inf Dienstag, 10.30 - 11.15
Waldmann Meike StR Ku Montag, 09.40 - 10.25
Wankerl Katherina StR M, E Donnerstag, 10.30 - 11.15
Wäsler Petra OStR F, E Montag, 10.30 - 11.15
Wedler Irmela StR D, G Freitag, 09.40 - 10.25
Wefers Tina StR Ph, NuT, M nach Vereinbarung
Weiss Timea Päd.   nach Vereinbarung
Weith Michael OStR Spo, E Montag, 11.30 - 12.15
Wermuth Matthias OStD NuT, M, Inf, Ev nach Vereinbarung
Wiesinger Julia StR E, Geo Dienstag, 09.40 - 10.25
Wolf Barbara OStR NuT, C, B Dienstag, 11.30 - 12.15